亚投网彩票

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2021-07-14 16:25:32
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教育局
主  题: ***办暑假补习班扰民
内  容:   舞阳县北大街与人民路十字路口东100米路南,徐家快捷宾馆西墙朝南的胡同里,***常年在此处办补习班。六年级放暑假了,我们想此处该清净了,***又办起了暑假班,继续扰民,每天上午7点50到11点,下午2点50到5点,我们多次向教育局纪检股反映,教育局来此处检查过,学校出面包庇说是她家的房子,可以问问周围任何邻居,这是她租的房子,上级领导,如果不彻底解决问题,我们会继续反映到市长热线。
处理意见:   经调查,暂未发现在职教师有偿辅导的问题。下一步,县教育局将继续对在职教师有偿辅导问题进行暗访调查,发现问题依据规定进行处理。
  具体办理人:宋 丹  联系电话:18623957006
  负 责 人:徐胜克  联系电话:13703441886
  回复时间:2021年7月15日