亚投网彩票

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2021-07-12 18:07:46
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教育局
主  题: 孔子书院
内  容:   请问位于商贸城东邻的孔子书院是经过教育局批准和工商局注册的正规的培训机构吗?如果不是,那么从前年到现在为什么无人管?并且从放假前到现在一直无底线宣传99元暑假班,宣传说是已经被教育局批准的培训机构,宣称在城区有七所分校,在所有培训机构都暂停的情况下,一直在打着公益晨读的幌子在招生中。虚假宣传,无证经营,扰乱正常培训市场,学校没有一名正规的有教资的老师,全部找的在家带孩子的宝妈们,普通话超级烂,还经常带着孩子读错字,负责人还到处宣传并不合乎正常教学规律的理念,到处忽悠人,但是很多家长没有辨别能力。同时从前年到现在一直给孩子们供应的有午餐,请问这样的机构有供餐的资格吗?达标吗?
处理意见:   经调查,反映情况不属实。孔子书院取得了市场监督管理局颁发的营业执照。该学校的晨读点老师都是社会上招聘有爱心的义工老师,有些是有教师资格证的老师,有些是在校大学生,有些是有爱心的家长。晨读点的每一位义工的能力都得到了每位家长的认可。孔子书院是开展公益活动,不收取任何学费。晨读点收取了几十元的费用主要用于阅读资料和服装。孔子书院为义工老师及子女提供了爱心用餐,不向学生提供。下一步,教育局会督促孔子书院加强与家长的沟通,强化教育教学管理,全面提高教学质量,让学生家长和社会理解和支持。
  具体办理人:杨新庆  联系电话:13183197776
  负 责 人:徐胜克  联系电话:13703441886
  回复时间:2021年7月18日